Батайские шахматисты сразились со спортсменами из-за рубежа. Среди 30 команд юные спортсмены Батайска смогли показать достойный результат.

Новости в Батайске
9

С 1 по 8 января шахматисты городского клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде соревнований различного уровня, где смогли оказаться в числе лучших.

Победу в общем зачете во всероссийском новогоднем интернет турнире одержал Лисогор Роман. В рождественском состязании по быстрым шахматам батайчане заняли весь пьедестал почета. Бронзовым призером стал Родионов Ярослав, 2 место у Гайдука Вадима, чемпионство праздновал Лисогор Роман.

В турнире «Битва регионов» вторую строчку в общем зачете занял Мулюкин Богдан. За тур до финиша он обеспечил себе место в тройке сильнейших.

8 января завершились каникулы участием ребят в международном лично-командном интернет турнире «Дороги дружбы», в котором приняли участие 173 школьника и 30 команд из Сербии, Черногории, Республики Сербской и России. По итогам состязания команда шахматного клуба «Рыцарь» финишировала четвертой, отстав всего на пол очка от бронзового призера.

— Я благодарен всем ребятам, которые принимали участие в турнирах. Мы смогли показать достойную игру и оказаться в пятерке сильнейших. Считаю это достойным результатом. Молодцы! — поделился своим мнением руководитель шахматного клуба «Рыцарь» Игорь Пожидаев.