Батайские шахматные гении одержали очередные победы

4

С 14 по 20 марта юные шахматисты городского клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде всероссийских и международных интернет-турниров, где смогли показать достойную игру и завоевать призовые места.

-В турнирах «Fox chess» и «Белый слон» лучший результат среди юношей показал Вадик Гайдук, — рассказал тренер ребят Игорь Пожидаев. — В турнире «Ижевская вечеринка», в котором был разыгран дебют четырех коней, чемпионом общего зачета стал Андрей Гладышко. Также он занял 2-е место в онлайн-первенстве «Европейской России». В этом же турнире неплохой результат показал Артем Ким, замкнувший десятку сильнейших в младшей группе.

Оба шахматиста прошли в финал онлайн-первенства России, который состоится в апреле. Завершилась шахматная неделя турниром «Воскресные посиделки», в котором бронзу среди мальчиков завоевал Вадик Гайдук.