Батайские школьники приняли участие во Всероссийском соревновании по шахматам «Белая ладья». Ребята завоевали серебро и бронзу

Новости в Батайске
11

Ход конем: юные шахматисты уверенно обыгрывали конкурентов

С 30 марта по 1 апреля в Ростове на Дону прошел III (региональный) этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций региона. Это команды из Ростова на Дону, Волгодонска, Азова, Батайска, Таганрога, Миллерова и Аксая.

Батайск представили шахматисты МБ ОУ СОШ № 16 : Заводский Сергей, Гусев Алексей, Родионов Ярослава и Оника Вероника. Турнир проходил по круговой системе, с контролем времени 60 минут плюс 30 секунд на ход каждому участнику.

Ребята провели турнир на высоком уровне. Как сказал руководитель команды, Игорь Пожидаев, «решаюшим для нас стал последний тур, в котором решалась судьба третьего места».

Основные претендентами на попадание в тройку сильнейших были школьные команды из Азова, Таганрога и Батайска. Воспользовавшись осечкой конкурентов, которые сыграли вничью, юные шахматисты уверенно переиграли команду Миллерова и стали бронзовыми призерами. В личном зачете на третьей доске победителей стал Ярослав Родионов. Серебрянную медаль завоевал капитан команды Сергей Заводовский. Бронзовым призером личного зачета на своей доске стал Алексей Гусев.

Поздравляем команду и ребят с заслуженными наградами! Так держать!