На футбольный матч в Батайске не пустили болельщиков

8

Игра 7 августа на нашем поле между ФК «Батайск» — СКА-2 ДГТУ закончилась со счетом 2-4. По словам наших футболистов, им не хватило поддержки фанатов. Временные ограничения начали действовать с 4 числа.

В обычный выходной день во время футбольного матча трибуны нашего стадиона были бы заполнены любителями футбола. Однако в связи с Постановлением правительства области спортивные мероприятия временно будут проходить без зрителей. Но вернёмся к матчу 7 августа.

Игра началась атаками батайской команды, и уже на пятой минуте мяч благодаря нашему игроку Андрею Кривенко угодил в штангу ворот соперника.

Гости сумели отодвинуть игру от своих ворот. И если у ростовского вратаря поначалу особой работы не было, то его батайский коллега Юрий Устинов у противоположных ворот трудился вовсю, раз за разом отбивая мячи. И всё же счёт усилиями ростовчанина Руслана Безрукова стал 0-1 в пользу соперников, а на 44-й минуте матча Артем Микаилян удвоил счёт. 0-2.

Во втором тайме в обеих командах произошли замены. От нас на поле вышли Тимур Апалько, Олег Терещенко и голкипер Данил Гриценко. И уже на 52-й минуте матча батайчанин Игорь Полев забивает гол соперник. 1-2. Гости тут же ответили атакой, и счёт стал 1-3 (Руслан Безруков). Позже случился автогол в ворота гостей. 2-3. Казалось бы, ещё немного, и наша команда сможет уйти от поражения. И тем не менее окончательный счёт в матче установил ростовчанин Артем Микаилян. 2-4.

-Поражение, которого чисто по игре наша команда не заслуживала. Покидая стадион, запомнилась фраза игроков нашей команды: «Ах, как же сегодня нам не хватало болельщиков», — прокомментировали в батайской команде.

Ну а следующий матч ФК «Батайск-2018» проведет на выезде 14 августа в 17.00. Соперник — ФК ООО Калинина (Матвеево-Курганский район).

Ульяна Андреева по информации ФК «Батайск-2018»