Неизвестные до смерти избили главу центра «Ростов без наркотиков» Станислава Горяинова

Новости в регионе
226

В донской столице скончался глава центра «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов. Он много лет боролся с наркодилерами, помогал зависимым и достраивал большой реабилитационный центр в Батайске. Благодаря его стараниям наш город попал в тройку донских городов, где антинаркотическая деятельность в прошлом году стала наиболее эффективной.

Предварительно, позавчера Горяинова избили неизвестные. Он вернулся домой покалеченным, но отказался от госпитализации и в итоге умер на руках у своей матери. Заведено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Газета «Вперед» несколько раз писала о большой просветительской и гуманитарной работе Станислава Горяинова, он также дружил с нашей редакцией и сообщал новости, связанные с центром. Был полон планов на жизнь. Собирался на выпускной к дочке-отличнице, но теперь родные готовятся к похоронам. Дата прощания станет известна, когда будет готов отчет судмедэкспертов. По словам матери убитого Веры Михайловны, в Ростов уже собираются люди с разных уголков страны, чтобы проститься с человеком, который помог им вернуться к нормальной жизни. Вероятно, похороны состоятся 26 июня. В этот день отмечается Международный день борьбы с наркоманией.

О том, каким мы запомнили Станислава Викторовича чиатайте в ближайших выпусках газеты «Вперед».

Фото С.Горяинова из архива «Вперед»

2025, антинарко, погиб