2022 год стал рекордным по реализации донских инициатив на федеральном уровне. Об этом в ходе брифинга рассказал Александр Ищенко

Новости в Батайске
3

Впервые за год удалось добиться более 20 решений, полностью или частично основанных на предложениях единороссов донского парламента.

– Многие идеи, сформулированные на Дону, оценены Партией как здравые, необходимые, важные для людей, и были поддержаны. Партия выступает локомотивом в подготовке и внесении этих законопроектов в Государственную Думу, при рассмотрении их в Совете Федерации, – рассказал председатель Законодательного собрания Ростовской области.

В качестве примера во время выступления Александр Ищенко привел решения, которые касаются семей с детьми-инвалидами, а также подростков-инвалидов.

Так, например, в этом году права детей-инвалидов находиться в стационаре со своими родителями бесплатно в независимости от тяжести заболевания и возраста ребенка были закреплены законодательно. Впервые предложение было озвучено в Ростовской области.

Кроме того, депутаты фракции «Единая Россия» из Ростова смогли добиться права родителей детей инвалидов суммировать положенные им по закону дополнительные ежемесячные дни отпуска, а также сохранения социальных доплат к пенсиям для подростков-инвалидов.

По информации Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»
Фото: Законодательное собрание Ростовской области