5 декабря по всей Росси празднуют День волонтера. Глава города Батайска Роман Волошин Поздравил батайчан-добровольцев, которые помогают обществу, не жалея сил и времени.

Новости в Батайске
8

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Большое количество батайчан принимают участие в добровольческой деятельности. И это не только ученики школ и студенты, но и люди старшего возраста. Батайский штаб «МыВместе» с первых дней спецоперации включился в работу и по сегодняшний день помогает, в том числе родственникам наших мобилизованных земляков, а также вынужденным переселенцам с территории бывшей Украины.

На территории города действует несколько добровольческих групп, которые собирают и доставляют гуманитарную помощь бойцам на Донбасс. «Батайск_ZOV», «ZOV предков», «Во благо», об этих сообществах рассказывала наша газета. Ребята день и ночь на связи с бойцами и стараются оперативно реагировать на их просьбы. Огромную поддержку в сборе помощи оказывает администрация города Батайска и неравнодушные горожане.

Роман Волошин поздравил волонтеров с профессиональным праздником: «Поздравляю вас с Днем добровольца. В первую очередь от чистого сердца благодарю вас за ваше доброе сердце и широкую душу. Вы первые люди, которые бескорыстно приходят на помощь тем, кто нуждается в поддержке и защите».

Газета «Вперёд» присоединяется к поздравлениям и желает всем, кто занимается добровольческой деятельностью здоровья, энергии, успехов во всех добрых начинаниях!


По информации пресс-службы администрации г. Батайска

Фото: пресс-служба администрации г. Батайска