Американский телеканал NBC News снял сюжет о боевой подготовке мобилизованных жителей Ростовской области. Фоторепортаж с красноречивым названием «Взгляд изнутри на частичную мобилизацию в России из Ростовской области» сделан на полигоне Кадамовский.

Новости в Батайске
4

Сюжет о боевой подготовке мобилизованных жителей Ростовской области снял американский телеканал новостей NBC News. Материал уже размещен на сайте телекомпании. Фоторепортаж с красноречивым названием «Взгляд изнутри на частичную мобилизацию в России из Ростовской области» сделан на полигоне Кадамовский под Ростовом.

В сюжете американские журналисты показали полный день военнослужащих, как отрабатывается боевое слаживание для совместных действий в бою или при несении дозорной службы. Солдаты проходят инструктаж по применению ручных гранат и противотанковых мин, а затем переходят к практике и участвуют в боевых стрельбах. На одном из участков полигона воины ведут огонь из зенитной спаренной установки калибра 14,5 мм. Другие бойцы устанавливают на сошки крупнокалиберный (12,7 мм) пулемет «Корд».

Значительное внимание уделяется санитарно-медицинской подготовке военнослужащих. Они должны знать, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в условиях боевых действий.

После интенсивных занятий в поле наступает время обеда. Питание для солдат организовано по принципу шведского стола. Меню разнообразно, в нем есть жареная или вареная картошка с мясом, макароны с котлетами, каша с жареной рыбой, разнообразные салаты. Желающие могут взять свежие овощи – болгарский перец, помидоры, огурцы.

После обеда военнослужащие снова отправляются на занятия. Вечером наступает время отдыха. Живут военнослужащие в шестиместных комнатах. Каждому отведен отдельный шкаф.

По информации don24.ru
Фото: don24.ru