Батайчане из РДВС потребовали вернуть зебру на улицу Комсомольскую

Новости в Батайске
1

Чтобы перейти на другую сторону дороги, людям приходится трижды пересекать проезжую часть с интенсивным движением.

Инициативная жительница района РДВС в Батайске Антонина Кондрик потребовала от городских властей вернуть зебру на перекресток улиц Комсомольской и Орджоникидзе. Батайчанка направила письменное обращение на имя главы администрации города, в котором объяснила суть проблемы.

— Три перехода есть, а четвертый убрали, перегородив забором. Почему? – недоумевает батайчанка.Возмутительно по отношению к населению нашего района поступило Управление ЖКХ города. Проложив 500 метров тротуара по южной стороне улицы Комсомольской, прервало его, перекрыв для пешеходов перекресток с этой стороны.

Чтобы попасть на южную сторону улицы к магазину «Пятерочка», нужно теперь трижды пересекать улицу с интенсивным движением.

— Всему народу сказали: пересекайте три раза дорогу, стойте три раза у светофоров, тогда попадете в магазин. Но и тут у магазина в приоритете автомобили, а не пешеходы. На фото видно, как машины расположились на парковке: опасно близко к ступеням магазина, на тротуаре! – пожаловалась батайчанка.

Первое обращение на эту тему она отправляла в городскую администрацию 13 мая этого года, но так и не получила ответа. В октябре решила обратиться повторно.

— Проблему надо как-то решать. Видела, как школьники перелезали через ограждение. Люди спешат в магазин и порой сильно рискуют. Прошу восстановить пешеходный переход на южной стороне перекрестка улиц Комсомольской и Орджоникидзе, — призвала батайчанка.

Как удалось выяснить «Вперед» в пресс-службе городской администрации, вопрос на контроле у властей. В перспективе планируется оборудовать на этом перекрестке четвертую зебру.

Фото и видео читателей, 2Гис