Батайчане отравились едой из сервиса по производству и доставке правильного питания. Сейчас они проходят лечение в инфекционном отделении ЦГБ.

Новости в Батайске
16

В начале недели несколько человек обратились за медицинской помощью в ЦГБ г. Батайска с признаками пищевого отравления. Позже выяснилось, что все они заказывали готовые наборы продуктов из сервиса «Good Food», который занимается производством и доставкой правильного питания.

Батайчане оказались не единственными пострадавшими. Более 50 жителей Ростова-на-Дону слегли с острым гастроэнтеритом после употребления заказанных на дом продуктов. Об этом сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

«В связи с регистрацией группового случая заболевания острым гастроэнтеритом среди лиц (более 50 человек), употреблявших кулинарную продукцию торговой марки Good Food ИП Кухарева А. В. (доставка), по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, 35Б, Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в отношении ИП Кухарева А. В. проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, а также прокуратурой Ростовской области согласована внеплановая выездная проверка», — пишет источник.

Во время проверки выяснилось, что сотрудники компании работали без медицинских книжек, а для приготовления «полезных» блюд использовались продукты неподтвержденного качества.

В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф до 10 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток. Материалы дела уже направили в суд.

По информации don24.ru
Фото: tehnoteca.ru