Счета за электроэнергию шокировали батайчан. В домах на Булгакова за январь жильцам домов придется заплатить в несколько раз больше чем обычно.

Новости в Батайске
19

В адрес редакции обратился жилец дома №1 на улице Булгакова. Мужчина был неприятно удивлен полученной квитанцией на оплату электроэнергии за январь. Помимо платежа за индивидуальное потребление, ему придется в этом месяце и оплатить так называемые общедомовые нужды (ОДН), а платеж за них оказался чуть меньше, чем за четырехкомнатную квартиру.

«Если раньше в графе ОДН было указано потребление в размере 10-15 кВт, то за январь, согласно платежке, мы сожгли электроэнергии на 100 кВт! Такого никогда не было. Стали сверяться с соседями, у всех оказалась та же ситуация. Хотелось бы узнать, почему вдруг показатели выросли почти в десять раз?» — сетует батайчанин.

Электроснабжение OДH — это количество электроэнергии, которое pacxoдyeтcя нa ocвeщeниe пoдъeздoв, двopa, a тaкжe paбoтy нeoбxoдимыx инжeнepныx cиcтeм, нaпpимep лифтa или котельной.

Cчeт зa OДH pacпpeдeляeтcя мeждy вceми coбcтвeнникaми исходя из плoщaди иx квapтиp.

Скорее всего не все собственники квартир добросовестно исполняют свои обязательства по оплате, а долги ресурсоснабжающая организация решила «раскидать» на тех, кто платит вовремя.

Пенсионер живет с супругой, она инвалид. «Почему мы, пожилые люди должны за кого-то платить?» — недоумевает батайчанин.

Мужчина уже обратился с соответствующим заявлением в Прокуратуру. Надзорные органы проверят правомерность действий ресурсоснабжающей организации.

Фото: discover24.ru