Батайчане пожаловались на подтопление домов на улице Севастопольской

Новости в Батайске
2

Они хотят, чтобы местные власти обратили внимание на эту проблему.

В редакцию с жалобой на подтопление обратились наши подписчики с улицы Севастопольской 3, 5 и 5а. Они сообщили, что у них затоплена не только дорога перед двором, но и придомовая территория.

Вчера к нам приехала коммунальная служба, сделали траншею и прошлись грейдером, что только усугубило ситуацию. Уклон стал еще больше. Лучше бы совсем тогда ничего не делали. Теперь мы во двор заехать не можем. А если сейчас пройдут дожди, то эта лужа превратится в море. При этом сказали, что еще должны нас оштрафовать за то, что мы якобы неправильно сделали заезд. Хотя этим должны были заниматься застройщики. Мы дома покупали уже в таком варианте. Наша проблема остается уже долгое время не решенной, — поделились койсужане.

Также они рассказали, что своими силами пытались не раз решить этот вопрос и даже самостоятельно подсыпали дворы. Однако здесь нужны более эффективные действия.

В УЖКХ нам сказали, что мы сами должны делать трубы и выводы. Еще оказалось, что наемный рабочий ошибся с размерами, и мы купили совсем не то, что нужно. Такое впечатление, что всячески отказываются решать эту проблему, — отметили наши подписчики.

В свою очередь, директор комбината благоустройства Машурян Арман рассказал нам свою версию.

Жители Севастопольской обратились к нам во время новогодних праздников. Мы приехали примерно спустя неделю, посмотрели и сказали, что нужно прокопать траншею, а также купить трубы. Затем приехали, привезли плуг и прокопали канаву. Все, что в наших силах мы сделали. А они еще и жалуются. Земля муниципальная. За наш счет мы не должны делать остальное, они должны делать это сами. Никаких нарушений с нашей стороны нет, — сообщил он. 

Фото подписчиков