Батайчанин Нияз Ильясов поборется за бронзу Олимпиады-2020

Новости в Батайске
5

Российский дзюдоист, батайчанин Нияз Ильясов уступил в своем четвертьфинальном поединке — в категории до 100 кг он не смог одолеть португальца Жорже Фонсеку.

Цитируем комментатора:

«06:55. Доброго времени суток, друзья! Я, Козырев Вячеслав, предлагаю вам вместе со мной проследить за поединком 1/4 финала по дзюдо у мужчин! Российский дзюдоист Нияз Ильясов сойдется лицом к лицу с португальцем Жозе Фонсекой! Добро пожаловать на встречу!

— Попал под прием португальца Нияз, обшагивая соперника. Судьи смотрят видеоповтор, после чего отдают победу португальцу. Выбывает российский боец из основной сетки турнира. Со счетом 0:1 он уступает. Его ждет утешительный финал.

07:00. Вернулся в бой россиянин. Нияз решил сначала поработать в партере, но ускользнул от него соперниц. Пришлось отказаться от затеи измотать соперника, поскольку устал и сам россиянин.

07:07. Стартовал поединок между нашим бойцом и португальцем!

07:08. Пытаются зацепиться друг за друга соперники на первых секундах поединка, но удается обоим уйти из-под хлесткого приема. Оба получают по замечанию в свой пассив.

07:10. Фонсека внешне выглядит очень мощно! Крепок, коренаст. Поди-попробуй против такого парня выполнить прием. Пока сложновато приходится Ильясову.

07:12. Пытался португалец провести опасный прием против россиянина, но тот вовремя ушел от стычки с Фонсекой. Нужно быть аккуратным нашему парню.

07:13. Едва Ильясов свой прием не провел! Было близко, но португалец вывернулся. Заметно устал оппонент Нияза.

07:14. Затягивается у нас поединок, и без «золотого очка», скорее всего, не обойтись соперникам. Португалец не дается, хотя несколько раз уже пытался провести контратаку на него россиянин.

07:16. Бойцы дышат невероятно тяжело, явные проблемы с физическим состоянием они испытывают. Но оба держатся. Все хотят в полуфинал!

07:18. Еще по предупреждению получили соперники. Рассечение, судя по всему, наш спортсмен получил. Сейчас ему будет оказана медицинская помощь».

В утешительных боях за возможность сразиться за бронзу, которые пройдут позднее в тот же день, Ильясов встретится с немцем Карлом-Рихардом Фраем.

Ульяна Андреева, фото из открытых источников