Батайчанин ограбил женщину прямо во время застолья

Новости в Батайске
9

В отношении него возбуждено уголовное дело.

В Батайске полицейские задержали злоумышленника, который ограбил ростовчанку прямо во время застолья, сообщает пресс-служба ГУ МВД по РО. 

Известно, что потерпевшая приехала в наш город в гости к своим друзьям. На вечеринке к ней подошел батайчанин и резким движением сорвал золотую цепочку. После этого он выбежал из дома и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего подозреваемого, ранее судимого за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, — говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, батайчанин пришел на вечеринку, которую организовал его знакомый. Во время застолья он заметил женщину, на шее который была цепочка с подвесками. А затем, дождавшись удобного момента, сорвал ее, после чего убежал. Похищенное ювелирное украшение вор сдал в ломбард, объяснив свой поступок тем, что ему нужны были деньги.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

К слову, по данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.