Батайчанка выступила на гала-концерте Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

Новости в Батайске
8

Мероприятие прошло на прошлой неделе в Москве.

В начале октября в Ростове в конгрессно-выставочном центре ДГТУ состоялся конкурсный отбор в Южном федеральном округе на XII Международный благотворительный фестиваль «Белая трость». Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Дианы Гурцкой при поддержке общественной палаты РФ и правительства РО.

В отборочном туре от РОО ВОС приняли участие две участницы-солистки из Батайска — Полина Яндина и Дарья Ким. На всех этапах конкурсного отбора активное участие принимали дети-инвалиды по зрению различных возрастных групп из нашего региона и других городов РФ.

По итогам конкурса всем участникам были вручены памятные призы. Дарья Ким получила диплом лауреата. А Полину Яндину пригласили на гала-концерт Xll Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», который состоялся 14 октября в Московском государственном академическом театре «Русская песня». Дата фестиваля приурочена к Международному дню «Белой трости» — символу незрячего человека.

Поздравляем Полину Яндину с прекрасным выступлением!