Батайчанке поход в гости стоил мобильного телефона

Новости в Батайске
16

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже.

В полицию Батайска поступило заявление от местной жительницы. Она рассказала, что приехала в гости к своим друзьям. На утро после застолья к женщине подошел знакомый, который ничего не объяснив, забрал ее телефон. Когда потерпевшая попросила вернуть гаджет, злоумышленник выбежал из дома и скрылся в неизвестном направлении.

Стражи порядка незамедлительно отреагировали на вызов. В ходе проверочных мероприятий участковые-уполномоченные задержали 49-летнего батайчанина, ранее судимого по статьям 222, 111, 228 УК РФ. Полицейские выяснили, что тому приглянулась гостья и, таким способом, он решил произвести впечатление.

Благодаря слаженным действиям сотрудников органов мужчина не смог довести свой преступный план до конца. Полицейские изъяли телефон и вернули законной хозяйке.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.