Батайские шахматисты не оставили шансов своим соперникам. Домой они привезли награды за победные и призовые места, которые смогли завоевать на VIII Ежегодном межрегиональном турнире по быстрым шахматам.

Новости в Батайске
7

С 27 ноября по 4 декабря 2022 года в турнирном зале МБУ СШ N 4 ст. Северской (Краснодарский край) прошёл VIII Ежегодный межрегиональный турнир по быстрым шахматам среди юношей и девушек, мальчиков и девочек, памяти Ирины Сафошкиной. В соревнованиях приняли участие 273 шахматиста из 9 муниципальных образований Краснодарского края и 2 городов Ростовской области — Батайска и Ростова-на-Дону.

С приветственным словом и напутствием к юным шахматистам обратился организатор и спонсор турнира, муж Ирины Сафошкиной — Сафошкин Игорь Николаевич.

Город Батайск представляли юные спортсмены городского шахматного клуба «Рыцарь»: Павлюк Максим, Лисогор Роман, Морозюк Алина и Аришин Роман.

Все участники были разбиты на группы, согласно своему году рождения. Турнир во всех группах проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут плюс 2 секунды на ход каждому участнику.

Юные батайчане показали отличный уровень игры и стали победителями и призерами межрегионального турнира. В десятку сильнейших в своем возрасте вошёл Павлюк Максим. Третье место среди девушек заняла Морозюк Алина. Победителями и призерами общего зачета стали Аришин Роман и Лисогор Роман. Роману, набрав 6 очков из 7 возможных, удалось финишировать вторым из 86 участников 2013-2014 года рождения. Не оставил никаких шансов своим соперникам и Аришин Роман. Он, показав 100 процентный результат, стал чемпионом группы 2016 года рождения и младше.

Поздравляем юных шахматистов с успешным выступлением на турнире межрегионального уровня!