Батайские спортсмены стали победителями и призерами Первенства и Чемпионата России по абсолютно реальном бою

2

Соревнования прошли в Московской области, в городе Краснознаменск.

С 23 по 26 марта в течение трех дней рукопашники со всей страны сражались на Первенстве и Чемпионате России в дисциплине «средства защиты». Организаторами спортивного события стали Всероссийская Федерация универсального боя и Всероссийская федерация абсолютно реального боя.

В турнире приняли участие 52 субъекта России. В двух разделах, в кимоно и без кимоно, за три дня соревнований на ковер вышли более 1200 человек. Хорошие результаты давали ребятам путевку на участие в Первенстве мира в Уфе, поэтому, конечно, каждому хотелось выиграть.

Ростовскую область представляли спортсмены из Батайска. И они не повели. Рукопашники достойно бились до конца и принесли в копилку команды 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград. В результате, в общекомандном зачете Ростовская область заняла третье место.

Команду готовили тренеры Александр Авдалян, Сергей Бондаренко и Азиз и Джалал Джамалдиновы.