Батайский педагог побывала на межгосударственном слёте ЮИД в Анапе

Новости в Батайске
0

Учитель начальных классов гимназии №7 Анастасия Шищенко в составе ростовской делегации приняла участие в семинаре-совещании межгосударственного слёта юных инспекторов движения, который проходил в городе-курорте Анапе.

В минувшую среду 6 октября делегация из Ростовской области — руководители отрядов ЮИД, методисты центров безопасности дорожного движения из Ростова-на-Дону, Батайска, Новочеркасска, Шахт, Сальска, Азовского, Пролетарского и других районов и городов — приняла участие в работе семинар-совещания в рамках проведения межгосударственного слета ЮИД.

На мероприятии был представлен опыт работы «Создание общественной детско-юношеской организации ЮИД, как эффективный инструмент повышения социальной привлекательности и развития ЮИДовского движения». Директор «ЮИД Дона» Галина Давыдова поделилась опытом реализации областных проектов (их реализовано на Дону уже пять) и рассказала о планах участия ЮИДовцев в новом проекте «ЮИД Дона — территория безопасности региона».

Своим опытом поделились представители Казахстана, Беларусь, Татарстана, Пермского и Краснодарского краев, Калининградской области; народных республик Донецка и Луганска и других.

Присутствующие получили опыт общения, интересные новые идеи и методические рекомендации по развитию ЮИДовского движения в России.

По информации гимназии №7, bpdd.ru