Батайский спортсмен стал чемпионом России по бодибилдингу

Новости в Батайске
7

Максим Есаулов стал лучшим в категории «Пляжный бодибилдинг».

С 20 по 25 октября в Тюмени проходил 33-й Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу, который собрал около тысячи сильнейших спортсменов России, Европы и мира.

В программе состязаний — «Бодифитнес» «Бодибилдинг», «Классический бодибилдинг», «Атлетик», «Фитнес-бикини», «Пляжный бодибилдинг», «Велнес-фитнес» и другие. Общий призовой фонд чемпионата составил полтора миллиона рублей.

В категории «Пляжный бодибилдинг» первое место занял 24-летний батайчанин Максим Есаулов. До этого Максим получил звание абсолютного чемпиона области по бодибилдингу.

«Ещё до пандемии я поставил задачу — стать чемпионом Ростовской области и поехать представлять свой край на всероссийский уровень, — написал Максим на своей странице в Инстаграм. — Я очень долгое время наблюдал за выдающимися атлетами и мечтал побывать с ними на одной сцене. Я перевыполнил все, что задумал. Огромный вклад в эту победу внёс мой тренер Владислав Лапшин огромное спасибо за то, что был со мной от начала и до самого конца. Спасибо всем, кто поддерживал и смотрел прямой эфир. Топим дальше, готовимся к Европе».

Поздравляем спортсмена с победой!

Ульяна Андреева по информации Максима Есаулова