Батайскую гимназию №7 отремонтируют в этом году

Новости в Батайске
12

Это, а также ремонт детсада №18, пообещали власти города.

По сообщению пресс-службы мэрии города, в Батайске в 2022 году планируется капитальный ремонт двух образовательных учреждений. При поддержке Правительства Ростовской области будут отремонтированы детский сад №18 «Журавушка» на ул. Тельмана и гимназия №7 на Рабочей.

Напомним, капремонт гимназии №7 начался в июле прошлого года. На работы планировалось направить около 73 миллионов рублей. Победителем аукциона по поиску подрядчика стала московская фирма «ТИЗКОМ». Окончание работ предполагалось не позднее 26 марта 2022 года.

Но потом что-то пошло не так, работы приостановились. Надеемся, теперь дело будет доведено до логического конца и учреждение распахнет свои двери для школьников уже в этом году. Гимназию ожидает глобальный комплекс работ, менять и ремонтировать будут буквально все – крышу, стены, окна. Двери, отопительную систему, водопровод и так далее.

Что касается детсада «Журавушка», он был открыт в 1957 году и до 1995-го находился в ведомственном подчинении завода «Вторчермет». А затем передан в муниципальную собственность города. Капитального ремонта требуют и помещения, и коммуникации детсада.

Ульяна Андреева, фото из открытых источников