Детство под защитой: в Ростовской области судебные приставы помогли взыскать алименты с должника

Новости в Батайске
8

Длительное время гражданин не исполнял родительские обязательства, в результате чего образовалась задолженность.

Донские судебные приставы взыскали алименты с должника Г. на содержание несовершеннолетних детей. Задолженность составила 61 915,5 рубля, рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Ростовской области.

С целью проверки имущественного положения должника, судебный пристав-исполнитель направил запросы в банки, кредитные организации и иные регистрирующие органы. Согласно полученным ответам установлено, что за должником зарегистрировано ТС, на которое незамедлительно был наложен арест.

На приеме судебный пристав – исполнитель вручил Г. предупреждение и разъяснил, что при составлении административного материала должник будет доставлен для рассмотрения в Мировой судебный участок, а также отметил, что нарушителю грозит арест сроком на 15 суток, либо обязательные работы сроком до 150 часов.

В результате четких разъяснений судебным приставом-исполнителем тех последствий, которые ожидают должника в случае неуплаты алиментных платежей, Г., опасаясь более строгого наказания, оплатил задолженность в полном объеме, а также сообщил судебному приставу — исполнителю свое место работы. В результате было вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, с последующим удержанием денежных средств из его заработной платы на содержание несовершеннолетних детей.

Фото: rapsinews.ru