Для батайских школьников провели Урок мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Вместе со старшеклассниками в мероприятии приняли участие волонтеры и представители городской администрации.

Новости в Батайске
18

21 февраля батайскую школу №9 посетили представители администрации и волонтеры, которые организовали мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Модератором встречи выступил Никита Толкачев, пресс-секретарь Администрации города Батайска. Школьникам рассказали об основных этапах освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, о героическом подвиге батайских железнодорожников и работе станции Батайск в годы Великой Отечественной войны. Ребятам показали картины истории Батайской авиашколы.

Вместе со старшеклассниками в уроке приняли участие Наталья Кузьменко, заместитель главы Администрации города Батайска по соцвопросам и Сергей Козырев, начальник Управления образования города Батайска. Школьники в составе одной команды знатоков отвечали на вопросы викторины и были задействованы в интерактивах.

Волонтеры Центра добровольчества города Батайска организовали акцию «Голубь мира», в ходе которой учащиеся написали письма на крыльях голубей российским военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Ребята поздравили бойцов с наступающим праздником, оформив послания в патриотическом стиле. На письмах изобразили российский флаг и символы спецоперации. В ближайшее время весточки от школьников отправятся к нашим бойцам.

Наталья Кузьменко поблагодарила учеников и организаторов Урока мужества за участие, указав на значимость подобных мероприятий.

Для каждого из нас, как для молодого поколения, так и для людей постарше сегодня важно сохранять историю и правду будущим поколениям. Правду, от которой всем миром пытаются нас оградить, а также всеми способами заставляют забыть подвиги и заслуги российских солдат, освободивших весь мир от фашизма. – обратилась к ученикам Наталья Васильевна.

В завершение мероприятия участники прошли тест, в котором закрепили информацию, полученную в ходе урока.

Сергей Козырев поздравил ребят с наступающим праздником. Пожелал мира и благополучия.

— Пусть эти белые голуби, которых мы с вами сегодня смастерили, олицетворяют свет, красоту и доброту в ваших глазах и в ваших семьях. – отметил Сергей Николаевич.

По информации пресс-службы администрации г. Батайска
Фото: пресс-служба администрации г. Батайска