Донские ДПСники снова в центре скандала

Новости в Батайске
11

Причиной громкого разбирательства стала коррупция на посту в Самбеке

На Дону проводится проверка после жалобы на поборы со стороны сотрудников ГИБДД, заявили в региональном УСКР. Причем пожаловался на гаишников комбат «Востока» Александр Ходаковский. На своей странице в Телеграм он пожаловался, что в районе Самбека с него стрясли пять тысяч рублей, когда он вез оборудование для нужд ДНР. Признался также и в том, что машина с грузом ехала без страховки.

— Когда я отправлял машину за оборудованием в Россию, товарищ мне говорит: «Страховки нет». Я говорю: «Времени нет, остановят — плати». То есть как человек, знакомый с жизнью, я понимаю ее неписанные законы. Но! Когда придрались к грузу и наболтали, что, дескать, есть указ с таким грузом гнать в какую-то деревню на опрос, а если не хотите — платите, я вскипел и описал ситуацию публично. Нужно знать границу, за которую переходить нельзя, — возмутился Ходаковский.

В Сети поднялась шумиха.

После этого силовики начали проверки, о чем также сообщил командир «Востока».

— МВД начало рыть и делает это хорошо. Даже на меня вышло, так что справедливость существует. Спасибо за реакцию, — заявил комбат.

В Следственном Комитете уточнили, что на данный момент следствие проверяет указанную ин-формацию. После получение результатов будет принято процессуальное решение.

Фото из личного архива Ходаковского