Дороги, благоустройство и водоснабжение – топ вопросов, поступающих в ЦУР Ростовской области.

Новости в Батайске
9

— Центр управления регионом появился в Ростовской области в конце 2020 года. ЦУР обрабатывает сообщения граждан, поступившие через «Платформу обратной связи» на госуслугах, а также фиксирует их в соцсетях через систему «Инцидент Менеджмент», – прокомментировал замгубернатора Артем Хохлов.

Создание центров по всей стране стало ответом на реальность, в которой для большинства людей площадкой общения стали соцсети и интернет.

Задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.

С начала мая при участии Центра управления регионом Ростовской области удалось решить порядка восьми тысяч вопросов, поступивших от жителей Дона.

На первом месте по количеству обращений находится тема дорог – более двух тысяч сообщений пришло на эту тему, также довольно часто жители обращаются с вопросами по благоустройству общественных территорий и водоснабжению.

Провал дорожного покрытия, открытый люк, неисправность светофора, ямы на дороге, аварийные объекты, стихийные свалки, незаконные парковки – это лишь малая часть запросов, которые поступают в адрес ЦУР и оперативно решаются.

— Для нас нет «больших» или «маленьких» проблем. Мы работаем на результат, — добавил руководитель ростовского ЦУР Юрий Емельянов.

Инна Шевченко по информации donland.ru
Фото: deltacelina.ru