Эксперты дали советы, как нужно заводить автомобиль в мороз

Новости в Батайске
4

Данные правила помогут вам продлить срок службы вашей лошадки.

Зимой многие автомобилисты сталкиваются с проблемой завода машины при низкой температуре. В связи с этим специалисты дали ряд советов, как грамотно поступить, чтобы не навредить транспортному средству.

Если автомобиль и аккумулятор полностью исправны, то проблем с заводом авто в мороз быть не должно. Перед тем, как завести машину, нужно проверить отключение в нем всех потребителей энергии. Затем включить зажигание и дождаться, пока отработает бензонасос. Только после этого уже желательно включать стартер, — говорится в сообщении.

Что касается аккумулятора, то хотя бы раз в квартал, особенно перед похолоданием, ставить на зарядку, а также протирать верхнюю часть, вокруг клемм, для исключения утечки токов, пишет ТАСС.

Кроме того, при особенно сильных морозах лучше всего заправлять авто исключительно качественным топливом. В первую очередь, это важно, для дизеля, который может замерзать. Разрешено использовать присадки для снижения риска замерзания топлива.

И наконец, в случае, если машина не заводится, то через минуту надо повторить процедуру. Можно воспользоваться спреями, которые облегчат воспламенение смеси. Но если и это не поможет, то лучше перестать запуск двигателя, так как это может привести к поломке аккумулятора или повреждению стартера.

Ранее «Батайск-город» писал, что в плохую погоду камеры фотофиксации не должны работать.