Енота найденного в Батайске выпустили в лес

Новости в Батайске
23

Надежда Козлова и ее супруг Алексей Кротов выходили зверька после того, как его спас от собак батайчанин Денис Килин.

Алексей руководит клиникой для животных, а Надежда трудится в ней ветеринаром.
В ноябре 2019 года, к ним в клинику волонтеры передали измученного, больного енота. После выяснилось, что енот оказался енотовидной собакой, да еще и очень дикой. Супруги приютили несчастное животное у себя. Поселили в вольер к домашним енотам — Еше и Стеше.

Енотовидная собака была поражена чесоточным клещом, вдобавок ко всему у нее имелась рваная рана. После лечения шерсть долго не хотела расти. И, конечно, же наши енотики приютили ее. К слову сказать, они с радостью принимают всех, кому нужен кров и реабилитация. Но поскольку зверек никак не хотел идти на контакт с людьми, было принято решение выпустить его в дикую природу. Она вернулась в свою стихию, в естественную среду, мы выпустили ее в сосновый лес. От души желаем ей удачи, — написали на своей странице в Вконтакте супруги Кротовы.

Напомним, что 6 ноября 2019 года к нам в редакцию позвонил Денис Килин и рассказал, что вечером около 22 часов, он пошел в свой гараж в районе СЖМ. Когда подошел, то услышал, лай собак. Он стал присматриваться и увидел енота.

— Зверек грязный и на нем есть раны, видимо его покусали собаки. Я подобрал зверька и принес домой. Но енот нуждается в лечении, он слабенький, я не знал чем можно кормить таких зверьков и дал ему покушать булочку, он ел. На вид он не малыш, ему где-то около года, — рассказал Денис Килин.

В информации, которую мы опубликовали на нашем сайте «Батайск-город» мы просили откликнуться хозяев зверька. Но, к сожалению, никто так и не позвонил. Тогда мы сообщили и найденном животном зоозащитникам. В итоге енота забрала кинолог Светлана и отвезла его в Ростов. Мы созвонились с ней, и она рассказывала, что зверек находится в очень плохом состоянии.

— Видно, что на улице он пробыл не один месяц — весь в клещах,  на 60-70% поражена кожа из-за демодекоза. Кроме этого, у него большая рана, которая уже начала гноиться, а также откусаны уши, и вдобавок ко всему он истощен. Его нужно лечить не один месяц, — рассказала Светлана.

По словам кинолога, в клинике доктора Кротова уже живут два енота, которых он вылечил, поэтому ветврач знает, как справляться с такими зверьками.

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске неизвестный стреляет в собак из пневматического оружия.