Епископ Таганрогский совершил Божественную литургию в Николо-Матроновском храме Батайска

Новости в Батайске
2

5 мая, в среду Светлой седмицы, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Батайского округа, настоятель храма иерей Анатолий Просиченко, настоятель Покровского храма протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко, а также клирики благочиния. За богослужением молились глава администрации города Геннадий Павлятенко, председатель Батайской думы — глава города Игорь Любченко, а также заместитель главы по социальным вопросам Наталья Кузьменко.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес иерей Андрей Королев.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил со Светлым праздником Воскресения Христова и, в частности, отметил: «Мы, как истинные сыны Воскресшего Господа, знаем, что жизнь, которая когда-то началась, более никогда не закончится, потому что Господь наш Иисус Христос победил смерть Своим Воскресением. И вот эта пасхальная радость, возглашаемая нами и за богослужением, и в обыденной жизни, являет собой пример полного доверия Воскресшему Господу и Его Божественному Промыслу по отношению к человеку и окружающему нас миру».

 Ульяна Андреева по данным сайта Ростовской епархии