Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Морозовым развитие импортозамещения на Дону

Новости в Батайске
17

Встреча походила вчера, 27 марта, в региональном правительстве.

В донскую столицу прибыл первый заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергей Морозов. Он посетил производство, которое работает по программе импортозамещения.

В Правительстве Ростовской области сообщили, что на встрече с Василием Голубевым депутат обсудил развитие таких компаний на Дону. Кроме того, он поблагодарил главу региона за создание предприятий, производящих качественные российские ткани и материалы. Сергей Морозов отметил, что сегодня легкая промышленность – одна из важнейших тем. В стране ее продолжают активно развивать.

– В Шахтах помимо недавно заработавшего завода по выпуску микрофибры, которая заместит микроволокно, через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 млрд рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест. Правительство области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора – к предприятию строится отдельная дорога, по которой продукция будет отправляться заказчикам большегрузным автотранспортом, – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона добавил, что на Дону продолжают создавать новые предприятия. Уже в этом году планируют открыть сразу несколько новых заводов.

Фото: donland.ru