И.о. начальника УЖКХ города Батайска Георгий Тытыш отчитался об итогах деятельности по ремонту городских дорог в 2022 году

Новости в Батайске
5

Общая площадь проведенных работ составила более 20 тысяч кв. м, протяженность – более девяти км.

В 2022 году большое внимание местные власти уделили реставрации городских дорог. Прежде всего, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», была отремонтирована улица Заводская от Энгельса до Куйбышева и от Калинина до 1-й Пятилетки. Георгий Тытыш подчеркнул, что работы были выполнены в срок и претензий к выполненному ремонту нет.

– В результате проведения этого ремонта образовалась экономия. В ее рамках проведены работы на улицах Полевая, Воровского, на участке от Тельмана до Пугачева, а также на Ворошилова, на участке от Крупской до Садовой, – отметил исполняющий обязанности начальника УЖКХ города Батайска.

За счет средств областного бюджета в этом году были выполнены работы по улице Совхозной, от Энгельса до кладбища, а также улице Авиационной.

За счет средств местного бюджета была проведена полная замена асфальта на Московской, от Энгельса до Почтовой, Карла Маркса, от Ленина до Энгельса, и Осипенко, от Киевской до Речной.

Также Георгий Тытыш сообщил, что в 2022 году проводились работы по улице 1-й Пятилетки. Огородная была заасфальтирована в створе улицы Куйбышева и переулка Короткого. Кроме того, в рамках проведения ремонта, более чем на 46 улицах был выполнен ямочный ремонт.

По информации пресс-службы Администрации города Батайска
Фото: батайск-официальный.рф