Инфекционную больницу в Ростове уже оснащают мебелью и оборудованием

Новости в Батайске
1

Однако дончане по-прежнему гадают, успеют ли ее открыть к новой волне коронавируса.

Василий Голубев в недавнем телерепортаже на Дон-ТР отметил, что строительство Ростовской областной инфекционной больницы практически закончено. К слову, обещанные сроки ее открытия срывались уже четыре раза. При этом губернатор подчеркнул, что на ее возведение необходимо 64 месяца, пишет DN.

Мы её заканчиваем, идёт монтаж оборудования, оснащение мебелью. Не скрою, я даже задачу не ставлю «во что бы то ни стало», «быстро-быстро». Не нарушая правила, соблюдая все требования, мы должны сделать её учреждением, которое сразу будет работать нормально, — заявил Василий Голубев.

Напомним, строить больницу начали в июне 2020-го, а возвести планировали к концу того же года. Впрочем к назначенной дате она не появилась. В январе 2021-го губернатор пообещал, что 1 июля госпиталь примет первых пациентов и получит соответствующую лицензию, а также назначил сроком завершения строительно-монтажных работ 1 мая. Но инфекционка вновь не открылась. Тогда губернатор заявил, что объект готов на 95%, а чиновники назвали новый срок — 1 августа. Однако по-прежнему дело затягивается.

Вместе с тем общая стоимость учреждения уже оценивается в 4,8 млрд рублей. При этом регион уже успел пережить три волны коронавируса.