Какие наушники выбрать — полноразмерные или внутриканальные?

Новости в Батайске
49

Несмотря на внешние и многие другие отличия, полноразмерные и внутриканальные наушники по своим преимуществам и целям, для которых применяются, очень похожи. Первые полностью закрывают уши, а вторые плотно перекрывают собой ушные каналы. Таким образом в обоих случаях практически полностью блокируются внешние шумы, поэтому прослушиванию вами музыки, просмотру фильмов или сериалов, а также игре ничто не помешает.

Оба типа наушников применяются как в бытовых условиях, так и в профессиональных целях (правда, есть некоторые отличия).

Чем различаются внутриканальные и полноразмерные наушники

Сравнивать эти два типа следует не по характеристикам, а по результату. То есть вместо чисел и терминов мы больше акцентируем внимание на том, как эти параметры повлияют на пользование ими и уровень комфорта при этом.

●      Удобство. У каждого на этот счет должно быть свое мнение. И дело здесь в первую очередь в том, какие наушники пользователю удобнее на себе носить. Кто-то не любит габаритные экземпляры, которые полностью окутывают голову, а кому-то посторонние предметы в ушах создают невыносимый дискомфорт.

●      Цена. Хорошие полноразмерные устройства будут стоить намного больше, чем внутриканальные аналогичного уровня. Для примера можно сравнить наушники Apple AirPods Pro и AirPods Max. И те, и те считаются одними из лучших в своей категории. А цены на них отличаются более чем в два раза.

●      Качество звука. Оба варианта обеспечивают очень хорошее звучание. Определить, какой вариант из этих двух лучше, невозможно, так как устройства имеют разные конструкции. Да и смысла в этом нет. Поэтому по качеству звука наушники следует искать уже после того, как вы определитесь с типом.

●      Транспортировка. Ну, с этим моментом даже смысла нет что-то обсуждать. Разумеется, здесь выигрывают вакуумные. Единственное, чем лучше полноразмерные, так это тем, что риск их потерять меньше. Так как они занимают достаточно много места в сумке, то их отсутствие вы сразу же увидите.

●      Способ подключения и автономность. В обоих случаях устройства могут быть проводными и беспроводными. Комфортнее пользоваться конечно же беспроводными, но они дороже, что для многих покупателей является решающим фактором. Также нужно понимать, что их нужно регулярно заряжать. Это тоже поначалу может вызывать некоторые трудности (вы просто можете забывать это делать). Проводные дешевле и они работают ровно столько, сколько работает устройство, к которому они подключены. Больше серьезных преимуществ у них, пожалуй, нет.

●      Использование профессионалами. Это можно считать одним из основных показателей того, что наушники обладают хорошим качеством и демонстрируют отличный звук. Так вот, профессионалы используют как полноразмерные, так и вакуумные, но в разных условиях. Первые применяются в студиях звукозаписи, а вторые исполнители надевают перед выходом на сцену.

На основе вышеизложенной информации можно сделать следующий вывод: то, какой вариант лучше, зависит лишь от условий их использования. Также ключевую роль играют финансовые возможности покупателя, ведь полноразмерные наушники стоят дороже, чем внутриканальные этого же уровня.

На правах рекламы