Между Соленым озером и «Солнечным» в Батайске запроектирован новый микрорайон

Новости в Батайске
18

Многоэтажный жилой комплекс «Город озер» планируют начать строить уже в 2022 году.

В Батайске проектируется новый жилой микрорайон с многоэтажной застройкой. Называется он «Город озер» и расположен на участке между Соленым озером и ЖК «Солнечный».

Как сообщил «Вперед» заместитель главы администрации Батайска Владимир Горелкин, приступить к реализации проекта планируется в 2022 году. Однако инвестор – концерн «Единство» — пока не комментирует эту информацию.

На сайте застройщика сказано, что объект проектируется. Известно, что это будет современный, просторный, многоэтажный район. Масштабный проект назван первым шагом «Большого Ростова» через реку Дон на пути к созданию мегаполиса. В новом микрорайоне будут жить более 15000 человек. Помимо многоквартирных домов в планах инвестора строительство здесь стадиона, двух детских садов, школы, поликлиники, торгового центра.

Кстати, это не единственная территория на востоке Батайска, которая со временем будет застраиваться новыми жилыми домами. По соседству с ЖК «Солнечный» находятся еще два земельных участка площадью 400-500 га, предназначенные для жилищного строительства. Территория здесь сложная, заболоченная, так что ее освоение пока в отдаленной перспективе.

Фото автора и edinst.ru