Министр ЖКХ области стал главой администрации Таганрога

Новости в Батайске
7

Кандидатуру Михаила Солоницина утвердили на должность на заседании гордумы сегодня, 2 декабря.

Всего в конкурсе на замещение должности участвовали пять человек. Один из них – электрик СНТ «Радуга» Александр Ситников – забрал документы еще до начала испытаний. Остальные – декан факультета экономики и права Таганрогского института имени Чехова Ирина Стеценко и директор магазина сантехники «Ниагара-Юг» Владимир Кириченко – набрали меньшее количество баллов за профессиональное тестирование и собеседование.

В результате депутаты выбирали между Солонициным и замглавы администрации Неклиновского района Ольгой Терещенко.

Михаилу Солоницину 51 год, он родом из Новошахтинска. Образование получил в Новочеркасском политехническом институте по специальностям «Технология машиностроения» и «Автомобили и автохозяйство».

Трудовую деятельность Солоницин начал токарем на шахте. Затем занимал различные должности в «Донэнерго», ООО «Стройбезопасность-Н», ООО «СпецАвтоХозяйство», был замглавы администрации Новошахтинска по вопросам ЖКХ и транспорта и главой администрации Зверево.

В декабре 2020 года Михаил Солоницин был назначен министром ЖКХ Ростовской области, сменив на должности Андрея Майера. О его отставке областное правительство официально пока не заявило.

По информации Дондей, фото из открытых источников