Мрази, перешли красные линии! ВСУшники должны получить по заслугам! Обращение Шойгу к россиянам о мобилизации приведет в чувство многих

Новости в Батайске
40

Что сказал Министр обороны России?

Представители Генштаба российских Вооруженных Сил рассказали о планах на дополнительную волну мобилизации. Россияне взбудоражены слухами об объявлении новой (второй) волны мобилизации в стране. Средства массовой информации подливают масла в огонь. Ежедневно в Сети публикуются материалы о якобы начавшейся мобилизации, о том, что в этот раз призыв будет массовым, то есть коснется всех без исключения резервистов. Напомним, что первая волна мобилизации носила название «частичной». Кроме того, родителей призывников пугают новостями о том, что срочников могут отправить в зону боевых действий. С 1 октября по 31 декабря 2023 года в России традиционно проходит осенний призыв. Родственники призывников бьют тревогу из-за слухов, что повестки станут «путевкой» на Украину.
Действительно ли власти могут объявить вторую волну мобилизации в России? Правда ли, что «зеленые» срочники окажутся в зоне боевых действий на Украине? Вместе с осенней призывной кампанией негласно началась всеобщая мобилизация? Давайте разбираться. Что из это стопроцентный фейк, а что «горькая» правда?

По словам Сергея Шойгу, российская армия на данный момент располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения специальной военной операции на территории Украины. Кроме того, министр обороны отметил, что комплектование войск обеспечивается за счет активного подписания контрактов гражданами с Минобороны. Слова Шойгу приводит издание «Газета.Ru».

На брифинге, посвященном осеннему призыву 2023 года, высказался начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации контр-адмирал Владимир Цимлянский. Представитель центрального органа военного управления российского Министерства обороны заявил об полном отсутствии планов на вторую волну мобилизации в стране.

Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения задач, — подчеркнул на брифинге контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Фото из открытых источников.