На Дону благоустройство территорий завершено более чем на 35%

Новости в Батайске
5

Батайчане еще успеют помочь нашему парку стать красивым и ухоженным.

В области продолжается благоустройство территорий, запланированных на этот год. На большинстве объектов работы выполнены уже более чем на треть. Об этом рассказал замминистра ЖКХ Дмитрий Беликов, отметив, что на качестве такой сжатый срок не сказывается.

В 2021 году в рамках проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Жилье и городская среда» на Дону будет благоустроено 126 общественных территорий. До 30 мая жители региона могут проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты объектов, которые планируется благоустроить в следующем году. Отдать свой голос можно на платформе 61.gorodsreda.ru.

Всего на голосование от региона вынесены виды 93 территорий в 55-ти муниципальных образованиях. Каждый из них представлен двумя дизайн-проектами. В нашем городе это парк имени Ленина, а также фонтанная площадь и улица Кирова от площади Ленина до Энгельса. На первой территории планируется установить освещение пешеходных дорожек, детский игровой комплекс, арт-объекты. Фонтанная площадь также в неудовлетворительном состоянии, требуется замена скамеек, урн, светильников, пешеходных зон, покрытия дорожек парка.

Ульяна Андреева, по информации Donland