На Дону инвестиции в промышленный и топливно-энергетический комплекс составили порядка 70 млрд рублей

Новости в Батайске
2

Средние и крупные предприятия продолжили реализацию многих проектов.

Сегодня, 4 марта, в Ростове прошло совещание регионального совета местного отделения Союза машиностроителей РФ. На нем были подведены итоги прошлого года, а также обсуждались планы на нынешний, сообщает пресс-служба правительства Дона.

Андрей Савельев, министр промышленности и энергетики, отметил, что за счет областной и государственной поддержки в 2020 году удалось не только сохранить производственные мощности большинства предприятий, но и обеспечить защиту здоровья, а также безопасность рабочих.

Также на мероприятии обсуждалась тема взаимодействия с организациями ОПК по вопросам диверсификации производств и использование научного потенциала Дона для разработки передовых инновационных проектов.

Нам удалось сохранить повышение экспорта. Также в результате совместной работы мы обеспечили и промышленный рост. В частности, в этом большая заслуга предприятий машиностроения. Состоялись значимые отгрузки за рубеж вертолетов, комбайнов, а также оборудования для атомной промышленности и продукции химической отрасли. Инвестиции в промышленный и топливно-энергетический комплекс по крупным и средним предприятиям увеличены почти на 70 млрд рублей, — рассказал глава ведомства. 

Фото пресс-службы правительства РО