На подиум и бабушке не поздно. В свои 62 года батайчанка Любовь Кривцова участвует в конкурсах красоты и талантов.

Новости в Батайске
19

Это только на первый взгляд Любовь Кривцова – самая обычная батайчанка. В свои 62 года мама троих детей и бабушка девяти внуков участвует и побеждает в конкурсах красоты и талантов, выступает в Ростове, Краснодаре, Москве. У нашей энергичной землячки – уже целая коллекция дипломов, грамот, кубков. Чтобы хвалиться достижениями, продвинутая пенсионерка освоила модный сервис для создания и просмотра коротких видео, где выкладывает свои танцевальные номера.

Нечего стесняться!
Любовь Кривцова любит рассказывать о своих успехах. В их числе – победа на Всероссийском творческом конкурсе «Новые имена» в Ростове, почетное третье место на шоу «Новые открытия» в Краснодаре, диплом с фестиваля искусств южной столицы, где активная бабушка выступила с зажигательным арабским танцем.
– Ни на одном из конкурсов, где я выступала с беллидансом, участниц старше меня не было. Мне приходится соревноваться совсем с юными девушками, почти детьми. Давно уже заметила, что 30, от силы 40 лет – это предел, достигнув которого женщины почему-то перестают выходить на сцену. Но мне-то стесняться нечего: у меня отличная фигура (вешу всего 55 килограммов), а двигаюсь под музыку не хуже, чем молодые красотки, – хвалится Любовь КРИВЦОВА.

Категория «Гранд»
Путь к кубкам и титулам Любовь Петровна начала несколько лет назад, когда выступила на конкурсе «Прима Дона», который много лет в Ростове проводит «Имидж-Элит». Особенность шоу в том, что в нем могут поучаствовать леди, уже создавшие семьи и занимающиеся воспитанием детей. Такие конкурсы – отличная возможность отвлечься от повседневных забот, надеть вечернее платье, высокие каблуки и почувствовать себя настоящей королевой.

Любовь Петровна Кривцова приняла участие во всех конкурсных эпизодах: подготовила и «видеовизитку», и творческий выход. Наша землячка представила хореографическую композицию по мотивам кинокомедии «12 стульев», покорив и жюри, и зрительный зал невероятной энергетикой и жгучим темпераментом. Батайчанка выступала в возрастной категории «гранд» и завоевала титул «вице-миссис Ростова».

Затем Любовь Кривцова боролась за победу в проектах «Блондинки против брюнеток» и «Золотая осень», также организованных «Имидж-Элит». Новые титулы вдохновили миссис на участие в московских конкурсах красоты и талантов. Энергичная и харизматичная пенсионерка поучаствовала в восьми модных показах, шоу и дефиле в столице. И с каждого привезла диплом или корону.


Дефиле для маляра

Блистать на сцене Любовь Петровна мечтала с юных лет. В детстве, как многие девочки, увлекалась танцами, а еще серьезно занималась бегом, выступала и побеждала на соревнованиях. Однако связать жизнь с искусством или спортом было не суждено. Любовь работала поваром, проводником, продавцом, а сейчас трудится маляром.

Как-то Любовь Кривцова читала о том, что многие современные женщины в возрасте далеко за пятьдесят делают большие успехи и в жизни, и в творчестве. В Москве сейчас востребованы возрастные модели, ведь наши женщины и на пенсии умеют быть элегантными и полными шарма. Вот пенсионерка и подумала: а почему бы и ей не попробовать? Узнав, что в «Имидж-Элит» берутся за подготовку бабушек-дедушек, пришла туда и приступила к трехмесячному курсу обучения. Любовь Петровна посещала занятия по хореографии, актерскому мастерству, дефиле. Ничуть не хуже молодых пенсионерка выхаживала на высоких каблуках, осваивала танцевальные элементы. Ее энергия, оптимизм и энтузиазм удивляли и участников, и руководителей проекта.

С активной бабушкой работал и психолог, ведь для побед в конкурсах важны не только яркая внешность и походка от бедра. Участницы должны излучать уверенность и позитивный настрой.

Помимо всего этого, в рамках подготовки конкурса для миссис были организованы спортивные тренировки. Чтобы подтянуть фигуру, наши землячки под руководством инструктора занимались еще и общефизической подготовкой. 60-летней леди и это оказалось по плечу. Комплексы физических упражнений Любовь Петровна выполняла не хуже своих молодых землячек.

Ровесницы Любови Кривцовой настойчиво интересуются секретом ее вечной молодости, энергии и оптимизма. Но та отвечает, что тут никаких тайн нет: она просто умеет радоваться жизни.

Супруг, родственники, подруги – никто не разделял ее нового увлечения. Дети и сейчас ворчат: лучше бы с внуками посидела. Приятельницы глаза от удивления таращили: разве можно в таком возрасте думать о подиуме? Но Любовь Петровна заявила: она хочет жить весело и ярко, а стареть в четырех стенах не собирается!

Вместе с внучкой
Дефиле, модными показами и танцами энергичная пенсионерка увлекла и свою внучку Юлию Тихонову (сейчас девочке десять лет). Несколько лет назад случилось несчастье: погиб сын, и она оформила опеку над его дочерью.

Вместе с Юлей активная пенсионерка не раз участвовала в московских показах коллекций одежды, выступала на конкурсах. Бабушка и внучка на одном подиуме смотрятся очень оригинально! Любовь Петровна хотела бы подключить к номерам и супруга. Жаль только, что он ее увлечений не разделяет.

– Поначалу мне нравилось выступать на конкурсах красоты, но сейчас ближе творческие состязания. Хотя я никогда серьезно не занималась хореографией, эксперты в этой области говорят, что у меня есть какое-то природное чувство ритма, я хорошо двигаюсь. Могу исполнить номер под музыку любого направления, начиная от русских народных песен и заканчивая хитами звезд российской и зарубежной эстрады, – радуется Любовь Кривцова.

Необычные номера бабушки-зажигалки находят свою аудиторию: в популярном сервисе для создания и просмотра коротких видео у Любови Петровны более десяти тысяч подписчиков. Батайчанка выкладывает как свои сольные танцевальные постановки, так и танцы с внучкой.

– Я танцую и делаю видео везде – не только дома, но на улице, в магазинах, в транспорте. При этом никому не мешаю, общественного порядка не нарушаю, а мнение злопыхателей, отпускающих язвительные комментарии, меня не волнует. В социальных сетях тоже полно завистников. Многие так и норовят побольнее уколоть за то, что я появляюсь в ярких молодежных нарядах (у меня полсотни платьев на все случаи жизни). Но почему я должна носить «бабушкин» гардероб? Фигура у меня прекрасная и душой я молода, – говорит Любовь Кривцова.

Любовь Петровна намерена и дальше бороться за победы на конкурсах красоты и талантов как в южной столице, так и за ее пределами. Рвение нашей землячки ограничивает только то, что за возможность выступать на подобных проектах надо платить взносы, иной раз немалые. И все же энергичная миссис готова рассматривать интересные предложения и совершенствоваться в выбранном направлении. Любовь Петровна мечтает блеснуть талантами в каком-нибудь заграничном состязании и поучаствовать в шоу на телевидении, где хотела бы всех дам элегантного возраста призвать вести жизнь яркую и насыщенную.