На проблемных улицах Батайска заменят асфальт и проведут грейдирование

Новости в Батайске
4

Работы должны пройти в октябре и ноябре. Сообщаем список дорог, которые будут отремонтированы.

В октябре в Батайске должен стартовать ремонт дорог, причем запланирована как замена асфальта, так и грейдирование наиболее проблемных улиц.

Что касается грейдирования, на эти работы администрация города готова выделить 4,9 млн рублей. Конкурс по поиску подрядчика, объявленный на госзакупках, должен завершиться в конце сентября. А срок выполнения контракта — с момента подписания по 30 ноября 2021 года.

Подрядчик должен будет разровнять грунтовые дороги и отсыпать их щебнем по тем адресам, которые укажет Управление ЖКХ. Напомним, часть работ по грейдированию в Батайске уже выполнена: дороги на улицах Украинской, Пятигорской, Ейской, Молодежной, Тургеневской и другие стали вполне проезжими.

Кроме того, администрация города сейчас ищет подрядчика для исполнения другого муниципального контракта – по ремонту внутригородских дорог с заменой асфальтобетонного слоя. На эти цели из городского бюджета предусмотрено 7,4 млн рублей. Деньги будут потрачены на ремонт трех дорог в Авиагородке: на участке от дома №27 до ул.Талалихина; от церкви Ионна Русского до дома №35; на ул. Коммунальной (от ул.Комарова до мкр. Авиагородок).

Итоги конкурса будут подведены 28 сентября, после чего победитель должен будет приступить к работам и в течение 30 календарных дней их выполнить. Так что до конца октября дороги в Авиагородке должны преобразиться.

Напомним, ранее мы сообщали, что еще четыре дороги в Батайске будут капитально отремонтированы этой осенью. Какие именно попали в список, можно почитать здесь.

Фото администрации города и 2гис