На Украине погибла снайпер из Бразилии, бывшая модель и актриса Талита ду Валье: наемница задохнулась в бункере в результате ракетного удара по Харькову

Новости в Батайске
7

Красавице-убийце было всего 39 лет.

На Украине вспоминают ликвидацию бразильской снайперши-супермодели. Эффектная актриса мыльных сериалов приехала под Харьков убивать русских. Но встретилась с российской ракетой.

Наемницу, сидевшую в бункере, настигли последствия минометной атаки и обстрелов с беспилотников в июне прошлого года. Вместе со снайпершей погиб другой бразильский наемник Дуглас Буриго.

Талите ду Валье было 39 лет, в Бразилии она жила в Сан-Паулу. Жизнь у дамы была бурной. Она и работала моделью, и была актрисой, участвуя в постановках для детей, и училась на юридическом факультете. В какой-то момент она занялась спасением … питбулей, которых считала несправедливо обиженными «наветами» об их опасности для окружающих.

Дальше — больше: ду Валье прошла курсы снайперов и спасателей и отправилась воевать против ИГИЛ (признано экстремистским и запрещено в России) в Ирак и Курдистан, где улучшила свои снайперские навыки. Брат ду Валье по имени Тео сейчас заявляет, что его сестра «занималась спасением жизней и была прогрессивным защитником мира». То, что Талита убивала людей, он называет «защитой и прикрытием».

Эту историю теперь во всех красках описывают бразильские и другие СМИ.

Фото из открытых источников.