Находящиеся в российском плену бойцы украинского нацбатальона «Азов»* показали жуткие татуировки, которыми они объединяли себя в одну касту

Новости в Батайске
31

Их опубликовали в Сети.

Находящиеся в российском плену бойцы украинского нацбатальона «Азов»* показали татуировки, которыми они «украшали» себя и которые объединяли их в одну касту.

Фотографии публикует «Лента.ру» в статье об истории возникновения карательного подразделения. Исследование посвящено истории зарождения «Азова» из организации «Патриот Украины». В нем подробно разбирается идеология полка, его ритуальная составляющая и роль, которую сыграл «Азов» в ходе вооруженного конфликта в Донбассе.

На татуировках украинских бойцов часто встречается неонацистская символика и символика украинских националистов. Также можно увидеть неонацистские лозунги, скандинавские руны, популярные у неонацистов, портреты политических лидеров и военачальников Третьего рейха (например, Адольфа Гитлера и Йозефа Геббельса) и таких деятелей украинского националистического движения, как Степан Бандера и Евгений Коновалец.

А есть и совсем экзотические тату, но все они связаны с криминалом и серийными убийцами. Так, на руке одного из украинских бойцов красуется лицо Чарльза Бронсона, отсидевшего 50 лет в тюрьмах Великобритании. Все эти художества на телах азовцев — одно из доказательств того, что в батальоне шла жёсткая идеологическая обработка, пропагандировался культ силы, ненависти, русофобии, а кумирами выбирались те, кто готов перешагнуть через любую мораль для достижения цели.

* Запрещённая в России террористическая организация.