Нацпроект улучшит качество производства зерна

Новости в Батайске
2

Участие в нем теперь принимает «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно»

Благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» будут внедрены методы бережливого производства на предприятии «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно». Его генеральный директор Ренат Ниазбаев полагает, что переобучение персонала и участие в нацпроекте поможет значительно снизить время отгрузки зерна и приведет к росту конкурентоспособности на рынке.

В настоящее время предприятие заканчивает первый этап возведения портового перевалочного зернового терминала. Строительство стоимостью 2 млрд рублей началось в 2019 году, окончится в 2022 году. Ожидается, что появится порядка 80 новых рабочих мест, а терминал сможет переваливать ежегодно около 1 млн тонн зерна.

Участие в нацпроекте позволит раскрыть потенциал терминала максимально. Пилотным проектом выбрана именно перевалка зерна – прием, хранение и отгрузка.

Александр Давтян, руководитель проекта от регионального центра компетенций, сообщил, что головное предприятие этой фирмы уже работает по нацпроекту вместе с другим структурным подразделением – здесь функционирует процесс перевалки угля. Поэтому работа с зерном будет осуществляться с учетом уже имеющегося опыта. Сотрудники терминалов обладают необходимым опытом использования технологий и систем бережливого производства.

Нацпроект «Производительность труда» активно реализуется в донском регионе с 2019 года, за это время к нему подключились 67 предприятий.

Фото из открытых источников