Новое руководство «Ростовводоканала» обнародовало первые результаты аудита компании

Новости в Батайске
4

Выяснилось, что с предприятия выводили деньги.

Новое руководство «Ростовводоканала» подвело первые итоги аудита, которые выявили немалые проблемы на предприятии, пишет DN.

Напомним, что уже больше месяца в учреждении продолжается корпоративный конфликт. Противостояние началось после того, как гендиректор главного акционера «Ростовводоканала» — АО «Евразийский» — Герман Вишневский сменил совет директоров на предприятии и уволил гендиректора Дмитрия Кубрака. Новым руководителем был назначен Михаил Поркшеев.

Кубрак своё увольнение не признал и 16 ноября заперся в здании. Там он пребывает и по сей день. Нынешнее руководство считает, что корпоративный конфликт завершён, а предприятие и все его сотрудники работают в штатном режиме.

Зато проведённая проверка показала большой износ сетей. Сейчас новая команда «Водоканала» направляет усилия на ремонт и эксплуатацию сетей, на повышение качества подаваемой воды.

В ближайшее время организация приобретёт три современные очистные станций, благодаря которым улучшится процесс коагуляции (фильтрации) и осветления воды в существующих отстойниках. Стоимость проекта оценивается в 20-25 млн рублей, а запустить станцию планируется уже в марте 2022 года,говорится в сообщении.

Также стало известно, что во время проверки были обнаружены огромные кредиты, взятые предыдущим руководством.