Новый оптовый рынок «Южный» в Батайске откроется с 1 октября

Новости в Батайске
22

Крупная торговая площадка появится на трассе М-4 «Дон» в районе действующего рынка «Орел». Сейчас в поле идут работы по обустройству территории.

Оптовый рынок «Южный», который сейчас строится в южной части Батайска, сможет начать работу уже с 1 октября. Об этом 4 августа сообщила мэрия города.

Накануне, 3 августа, на территории строительства ОРТК «Южный» состоялось выездное совещание под руководством первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова. В работе группы принял участие глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко. В ходе встречи представитель инвестора доложил о том, что все предусмотренные работы идут в соответствии с планом.

— С 1 октября на территории рынка могут осуществлять торговую деятельность первые предприниматели, реализующие плодовоовощную продукцию с автомобилей. Далее будут приняты коммерсанты, у которых товар размещен в собственных контейнерах, — сообщает мэрия города.

Напомним, после того как 27 апреля торговлю на оптовых рынках Аксайского района («Атлант», «Алмаз», «Овощной») приостановили, было принято решение найти для размещения предпринимателей новую территорию. Временную площадку для торговли плодоовощной продукцией организовали на месте старого аэропорта в Ростове. Вместе с тем началось строительство сразу нескольких крупных стационарных площадок, три из которых находятся возле Батайска или непосредственно в самом городе.

Одна из них – уже упомянутый рынок «Южный» в Аксайском районе, на 1089-м километре трассы М-4 «Дон» (района рынка «Орел»). Там помимо торговых мест будет находиться еще и многофункциональный центр (заправка, гостиница, центр техобслуживания автомобилей, кафе). Работы ведет ГСК «Дон», которая сейчас занимается строительством обхода Аксая.

Вторая крупная торговая площадка, которая в ближайшее время появится вблизи Батайска — рынок «Донской базар» в поселке Койсуг Обильненского сельского поселения (Азовский район). Он граничит с Батайском, находясь в 10 км от Ростова и в 16 км от Азова, в непосредственной близости от трассы М-4 «Дон». Строит этот рынок компания «ИНПК Девелопмент».

И третья торговая площадка – распределительный центр «Агромолл», который строится в районе хутора Ленина (Аксайский район). Работы ведет ООО «Вертикаль». На новой площадке будут торговать сельхозпродукцией.

Все три оптово-розничных рынка обещают ввести в эксплуатацию уже в этом году (первую очередь). Интересующие вопросы предприниматели могут задать по телефону горячей линии департамента потребительского рынка Ростовской области +7 (863) 240-26-44.

Юлия Банишевская


Фото Правительства Ростовской области