Педагог из Ростова получил квартиру за победу во Всероссийском конкурсе

Новости в Батайске
2
Он стал лучшим учителем года России – 2020.

24 февраля прошла встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» ростовским педагогом Михаилом Гуровым.

Его достижение впечатлило главу региона. Он отметил, что данная победа говорит о высоком уровне образования на Дону.

– Конечно, этот уровень требует и дальше развития. Как и в любом деле, стоять на месте нельзя. Но ты показал, как нужно завоёвывать победы. Поздравляю, победа важная, интересная. Тебе спасибо за старания и успех! поздравил молодого педагога Василий Голубев.

Кроме слов благодарности, учитель получил сертификат на трёхкомнатную квартиру. Столь высокая оценка, по словам Гурова, его просто шокировала.

Дело в том, что он считает свою победу достижением всей системы образования области.

К слову, с детьми лучший педагог страны работает больше 10 лет. Сначала оттачивал свое мастерство в областном центре допобразования. Затем – стал учителем математики в школах Ростова. Вместе с тем, три года занимается с талантливыми школьниками в региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Ступени успеха».

Победа донского педагога также способствовала тому, что в сентябре этого года Ростовская область примет у себя участников очередного ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».

Юлия Дорошенко, фото донского правительства