Пляжи Ростовской области готовят к открытию.

Новости в Батайске
6

23 мая состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

Чуть больше недели осталось до начала купального сезона на территории Ростовской области.

Муниципалитеты заявили об открытии 100 пляжей и 131 места отдыха у воды (с запретом на купание). Все они должны быть готовы к приему отдыхающих. На пляжах и в местах отдыха у воды обязательно наличие поста наблюдения за отдыхающими, спасательных транспортных и плавсредств.

Так, в рамках программы «матрос-спасатель» обучено более 40 новых работников спасательных постов. Проведена проверка транспортных средств на удовлетворительное техническое состояние, проверено наличие на постах плавсредств для предотвращения несчастных случаев на воде.

60 акваторий пляжей, в том числе более десяти детских, обследованы и очищены от предметов, угрожающих жизни и здоровью отдыхающих.

В преддверии открытия пляжного сезона 28 мая пройдет областной «День безопасности на водных объектах». В рамках этого мероприятия заинтересованные организации примут участие в очистке и благоустройстве пляжей, мест отдыха у воды. К данным работам будут привлекать добровольцев.

Задача властей – обеспечить безопасность и благополучие жителей нашей области во время отдыха.

Инна Шевченко по информации donland.ru
Фото: Парламентская газета