Победы батайских шахматистов

Новости в Батайске
6

Так с 30 апреля по 15 мая в городском шахматном клубе «Рыцарь » прошла серия всероссийских живых и интернет турниров

30 апреля в международном интернет турнире, батайские шахматисты стали лучшими в командном зачёте, опередив на пол очка сильнейшую команду Республики Сербская. В личном зачёте первое место среди девочек завоевала Морозюк Алина. Среди парней первое и третье место смогли завоевать Новиков Кирилл и Мулюкин Богдан.

2 мая во всероссийском интернет турнире «Ижевская вечеринка» чемпионство общего зачёта праздновал Гладышко Андрей.

7 мая в командном интернет состязании наши шахматисты заняли 4 место в первом этапе XVI открытого лично-командного Интернет-Кубка Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по шахматам, уступив всего 1 очко бронзовому призёру.

2 и 7 мая в шахматно-шашечных турнирах, посвященных празднику Весны и труда и 77-ой годовщине победы в ВОВ первое место завоевал Гладышко Андрей, вторым стал Ардашев Артем, на третьем месте Шустов Трофим.

Шахматный блиц турнир, посвященный Дню Победы, собрал 30 шахматистов в возрасте от 5 до 18 лет. Все участники были разделены на 2 группы, согласно Российскому рейтингу. В группе с рейтингом до 1200 победу праздновал Русаков Иван. Вторым финишировал Фалеев Марк.

Замкнул тройку Дунаев Илья. В группе более опытных шахматистов (рейтинг 1201 и выше) чемпионом общего зачета стал Гладышко Андрей, серебро у Шустова Трофима, бронзу завоевал Тищенко Лев.

Среди детей 2010 года рождения и младше места распределились следующим образом: 3 место у Симонян Маргариты, 2 место у Родионова Ярослава, 1 место у Гайдука Вадима.

8 мая в личном турнире кубка Югры Гладышко Андрей, Гайдук Вадим, Шустов Трофим, Мулюкин Богдан вошли в 20 сильнейших из 93 участников.

Заработав необходимое количество кубковых очков, ребята досрочно обеспечили себе место в финале. В этот же день состоялся интернет турнир по поддавкам. Чемпионом и серебряным призером в соревнованиях стали Гладышко Андрей и Гайдук Вадим.

9 мая в интернет турнире по быстрым шахматам 2 и 3 место заняли Гладышко Андрей и Гайдук Вадим. А 10 мая в международном интернет состязании среди школьников «Шахматы дружбы» в десятку сильнейших вошел Гладышко Андрей. Он набрал 5 очков из 7 возможных и оказался на 8 строчке из 59 участников турнира.

14 и 15 мая юные шахматисты городского шахматного клуба «Рыцарь » приняли участие в двух всероссийских интеренет турнирах, где смогли завоевать два третьих места. 14 мая во втором этапе Кубка Югры, команда, состоящая из сильнейших школьников и студентов клуба в составе: Новикова Кирилла, Мулюкина Богдана, Гладышко Андрея, Поляковой Екатерины и Гайдук Вадима, смогла стать бронзовым призером из 22 команд.

— Ребята начали очень уверено турнир, демонстрируя хорошую игру, смогли обеспечить досрочно место в тройке за тур до окончания, — рассказал тренер ребят Игорь Пожидаев. А 15 мая в личном турнире «Невский Рапид» тройку сильнейших замкнул Шустов Трофим.