Поддержка участников СВО, льготы для работников ОПК, расширение внешнеэкономических связей и логистики – Губернатор Ростовской области дал поручения по итогам послания Президента Федеральному Собранию РФ.

Новости в Батайске
12

22 февраля 2023 года прозвучало послание Президента Федеральному Собранию РФ. В.В. Путин обозначил основные направления, на которые необходимо обратить особое внимание в ближайшее время.

Руководители регионов приняли в работу задачи, обозначенные в послании.

Так губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил подготовить план выполнения всех предложений, обозначенных главой государства.

Об этом губернатор сообщил сегодня, 22 февраля, на своей странице в телеграм-канале.

— Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле, — отметил, в частности, Василий Голубев.

На Дону будет создан государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Но вся необходимая поддержка будет предоставлена уже сейчас, никто не останется без внимания.

Также на территории региона будет реализована специальная программа предоставления льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК; будет продолжаться работа по расширению внешнеэкономических связей и выстраиванию новых логистических коридоров. Для этих целей планируется развивать порты Азовского моря.

Социальная инфраструктура также не останется без внимания.

Спортивные, культурные объекты, учреждения образования, коммунальная и транспортная сферы будут совершенствоваться и развиваться. Продолжится расселение граждан из аварийного жилья. Особое внимание будет уделено развитию сельских территорий.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru