Половина опрошенных россиян считают самым сложным в трудоустройстве — поиск вакансий

Новости в Батайске
1

В исследовании приняли свыше трех с половиной тысяч человек.

Почти половина опрошенных граждан России назвали самым сложным в трудоустройстве — поиск подходящей вакансии, пишет ТАСС.

Еще 40% отметили, что для них трудно ждать ответа на отклик от потенциального работодателя. Примерно 36% респондентов указали, что самое сложное – это собеседование, а для 27% — общение со службой безопасности и проверки на полиграфе, — говорится в сообщении.

Кроме того, четверть опрошенных испытывают сложности при составлении резюме, 18% — при выполнении тестового задания, а 10% — при подготовке сопроводительного письма.

Что касается остальных данных исследования, то они показали, что около 70% респондентов обращают особое внимание на зарплату, а 56% -досконально изучают требования и условия работодателей. При этом примерно 43% указали на то, что тщательно изучают отзывы сотрудников фирм, а для 40% — играет роль репутация компании.

И наконец, 35% соискателей интересует наличие хорошего соцпакета, 28% — расположение места работы, а 24% — командировки. Еще 13% респондентов дали знать, что их волнует бренд потенциального работодателя и новости в СМИ, 7% — в каком стиле изложена вакансия, 4% — наличие дресс-кода, а 2% — присутствие аккаунтов в соцсетях.

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске за безупречный многолетний труд награжден машинист тепловоза локомотивного депо.