Поножовщина в отеле, за сутки восемь аварий, православные отмечают Крещение, автобус № 2 застрял в снегу, перекрытие Куйбышева из-за следственных действий: главное в обзоре за 19 января

Новости в Батайске
5

Чтобы не пропустить основные события дня – мы представляем вашему вниманию ежедневную утреннюю подборку самых важных и интересных новостей за прошедшие сутки.

Восемь аварий из-за непогоды

Как сообщили в ОГИБДД Батайска, за минувшие сутки, 18 января, на дорогах города произошло восемь ДТП. Никто не пострадал, но владельцам теперь придется потратить время и деньги на восстановление своих автомобилей.

Также в ведомстве рассказали, что сотрудники ДПС осуществляли дежурство на дорогах, по мере необходимости оказывая помощь батайчанам.

Напомним, дорожная обстановка в городе сильно осложнилась в результате обильного снегопада, начавшегося в минувшее воскресенье.

Крещение без купаний, но с водосвятием

Церковный праздник Крещение, отмечают все православные. Накануне верующие ходят на вечернюю службу в храмах, причащаются и могут набрать освященной воды. А вот купания — хотя и традиционный, но совсем не обязательный обряд.

В этом году в связи с пандемией массовых купаний не запланировано. В городе не организованы купели.

Корреспонденты «Вперед» побывали на Соленом озере. Проезд для машин полностью закрыт, так же, как и для пешеходов.

— Мы никого не пропускаем, все кто приезжают, чтобы искупаться, мы объясняем. Что в этом году купели не организованы, — пояснили сотрудники полиции.

Жители города, по традиции, посещают богослужения в православных храмах. Чтобы освятить воду в храмах города сегодня, 19 января собрались сотни батайчан. Где-то водосвятие проходит на улице, где-то прямо в церкви.

Автобус не мог выбраться из снега

В понедельник, 18 января автобус № 2 курсирующий по маршруту «ж.д. вокзал-Наливная» не смог самостоятельно выбраться из погрязшей в снегу дороге и перекрыл проезд другому транспорту.

По словам пассажиров, автобус хотел объехать пробку, а в итоге сам застрял в снегу. После этого сам выехать уже не мог.
Произошло это в районе улицы Молодежной.

— Пассажирам ехавшим в автобусе пришлось выйти и отправиться домой пешком, — сказала Елена В.

Как выяснилось в итоге автобус помог водитель внедорожника. Он достал трос и вытянул из снега общественный транспорт.

На два часа перекрывали Куйбышева

Проезд транспорта затруднен на участке между улицами Половинко и Ленинградской

Во второй половине дня очевидцы рассказали, что на небольшом отрезке улицы дежурят экипажи ДПС, а само движение практически парализовано.

В ОГИБДД Батайска нам пояснили, что в этом месте проводились следственные действия в связи с расследованием дела о смертельном ДТП. Оно произошло 19 июля прошлого года, столкнулись автомобили «ВАЗ 2107» и полицейская «ГАЗель». В аварии погибли два человека – женщина и ребенок из легковой машины, а служебный автомобиль от сильного удара перевернулся на бок.

Мужчина ударил ножом постояльца отеля

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Ростовской области, в одной из гостиниц города произошло ЧП – 33-летний мужчина нанес несколько ударов ножом постояльцу заведения.

Сигнал о происшествии поступил в подразделение вневедомственной охраны в ночь на 19 января. Прибывшие на место росгвардейцы у сотрудников гостиницы выяснили, что произошел конфликт, во время которого мужчина нанес своему оппоненту несколько ударов ножом.

На место также вызвали бригаду скорой помощи.

Злоумышленника моментально задержали, а затем передали полицейским, которым и предстоит выяснить все детали случившегося.

Третьеклассники напали на подростка

Они порвали одежду, и насыпали под нее снега. В итоге ребенок заболел. Женщина призывает родителей провожать детей в школу.

Все произошло на полпути к школе. Подростков этих он не знает, в какой школе они учатся, тоже не знает, так как они значительно старше. Мальчик постеснялся сказать учительнице и отпроситься домой – итог болезнь.

Пожарные ждали, когда откроются два ж/д переезда

Хозяева дома на улице Олимпийское кольцо заявили, что пожарные к ним ехали 40 минут. За это время пламя с горящего гаража успело перекинуться на дом.

— Так получилось, что, когда мы ехали на вызов закрытыми оказались сразу два переезда. Регулировщики, увидев, что мы спешим вручную открыли нам шлагбаум, поскольку автоматически он открывается значительно позже, когда поезд отъезжает на безопасное расстояние, — рассказал Андрей Рубцов, замначальника ПЧ-25.

По его словам, они добирались девять минут, но никак не 40.

— Сорок минут это очень долго, за это время дом бы мог сгореть. К счастью, хозяева не пострадали. А жилье подлежит восстановлению, —пояснил замначальника.